Головные уборы невероятных форм представлены на выставке «Із скарбниці талановитої майстрині». Это уже четвертая выставка мастерицы Надежды Шевцовой в центральной библиотеке. Предыдущая была посвящена куклам - мотанкам. Мало в жизни есть того, чего она не умеет. Практически все, что можно сделать руками, делает Надежда. Талант и фантазия ее безграничны.
А эта выставка под кодовым названием «Готовь шапки летом», – чрезвычайно интересная, креативная и действительно потрясающая!
«А начиналось все «на слабо», - делится мастерица. Младшая дочь увидела в интернете интересную шапочку и спросила: «Мама, а ты так сможешь?». Да у меня стаж вязальщицы 40 лет! Попробовала - получилось и понравилось. Идеи беру из окружающего мира. Например, посмотрела передачу про кораллы – вот она, шапочка в виде кораллов. И я получила положительные эмоции».
«Моя мечта - сделать в Шостке музей по вязанию. Это будет великолепный музей! Представляете, сколько в городе мастеров!
А еще - в одну из суббот июня, начиная с 2005 года, в мире отмечается необычный праздник — Всемирный день вязания на публике. Все, кто любит вязать спицами или крючком, собираются в общественном месте города — в парке, в сквере, в кафе — и предаются своему любимому занятию. Нередко рукодельницы передают все вещи, связанные в этот день, в детские дома. Мы тоже можем провести такой флеш-моб в нашем городе», - делится своими идеями Надежда.
Посетители выставки не сдерживают эмоций: «Какая красота! В чем люди ходят сейчас?! Вот бы все носили такое!» 
Выставка будет работать до конца июля. Приходите к нам, делайте фото в удивительных шапочках в фотозоне и участвуйте в игре «Угадай, кто я». Предложите своё название для понравившейся шапочки!
Конечно, мы бы хотели, чтобы не только дизайнеры, которым это интересно в первую очередь, посетили нашу выставку, но и, безусловно, дети. Девочкам это всегда интересно, а мальчики увидят и шлем воина, и головные уборы охотников, а может, даже инопланетян. Все очень и очень креативно!

  

  

  

 

 

 

 

 

Переглядів: 399 | Додав: cbstolstogo | Дата: 12.07.2018 | Коментарі (0)

Вітаю Вас, Гість!
Вівторок, 16.04.2024